Lot d'armes accidentées : - Angleterre, Réplique... - Lot 309 - Drouot Estimations

Lot 309
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Lot d'armes accidentées : - Angleterre, Réplique d'un pistolet à silex au manche en composition gravé et platines en laiton, à double canon, l'une signée "W Bailes". Long. : 33 cm. Oxydations. Manque la tige de rechargement. Epée de cour à La poignée et garde en laiton doré à décor de francisque. - Epée de cour à la coquille au décor d'un serpent d'airain. - Sabre briquet d'infanterie.
Mes ordres d'achat