Lot de peintures : - Place animée (Saint-Germain-des-prés... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de peintures : - Place animée (Saint-Germain-des-prés ?) Huile sur plaque de contreplaqué, signée en bas à droite. Dim. : 23,5 x 18 cm. - École française, Rue de village, Huile sur carton entoilé. Dim. : 34,5 cm x 26,5 cm. Craquelures. - PETER MITCHEV, 2 oeuvres peintes : Silhouette behind my back, profil et cimetière. - Léon GALAND, Le pique-nique au bord de la route. Regnaguet. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite 1909. 50 x 60,5 cm. Petits accidents dans la partie inférieure.
Mes ordres d'achat