CHINE

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE
Lot de peintures, XXème siècle : - Deux peintures asiatiques figurant des scènes animées sur papier. Pliures, rousseurs, tâches - Musicienne. Peinture sur papier. Déchirures, manques, taches, insolé. Trois encres sur papier vergé : - Deux élégantes à la source - Trois jeunes garçons jouant - Bébé aux symboles auspicieux. On joint : Composition chinoise, vases et petite divinité. Lithographie en couleurs. Papier gondolé, quelques taches.
Mes ordres d'achat