Lot de 2 dessins : - Eugène de Laitre, Montoire... - Lot 170 - Drouot Estimations

Lot 170
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de 2 dessins : - Eugène de Laitre, Montoire sur le Loir. 5/07/1918. Plume et encre bistre sur papier signé en bas à droite. Dim. : 32 x 24,5 cm. - Paysan coupant du pain. Étude à la mine de plomb d'après A. Richard. Dim. : 49 x 29,5 cm. Feuille coupée et recollée dans le bas, taches et insolé.
Mes ordres d'achat