Lot de 3 dessins : - Raymond Renefer (1879-1957)... - Lot 167 - Drouot Estimations

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de 3 dessins : - Raymond Renefer (1879-1957) Jeune femme dans un fauteuil. Crayon sur papier signé en bas à droite. 16 x 22 cm. - Ecole française du début du XXème siècle, Portrait d’enfant. Pastel. Signé en bas à droite "M. Carthailhac Madeleine". Daté 09/1907. 39 x 30,5 cm. - J.C. CHARMIER. Etude d'arbre. Lavis d'encre sur papier. Signé en bas à gauche. 24 x 37 cm à vue. Petites tâches, accidents au cadre.
Mes ordres d'achat