Daniel DOUROUZE (1874-1923)

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Daniel DOUROUZE (1874-1923)
Le village de Solignac, 1921. Aquarelle et fusain. Situé, daté et signé en bas à gauche. Hauteur : 30 cm - Largeur : 45,5 cm (à vue). On joint : Le curé de Villarceau. 1925. Étude pour un vitrail à l'aquarelle et encre de Chine signée et datée en bas à droite, édition de L'objet H. Lacour. Dim. : 61,5 x 31 cm (à vue). Rousseurs et taches.
Mes ordres d'achat