Jean PAGES (1903-2002)

Lot 149
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 5EUR
Jean PAGES (1903-2002)
Nu féminin debout. Encre sur papier fin.  Cachet Jean Pagès en bas à droite.  54 x 43 cm environ.  Pliures, déchirures.              On joint :  - D'après Antoine BOURDELLE, Portrait de Beethoven, Lithographie. Editions artistiques et documentaires, reproduction Daniel Jacomet.                      - Ecole contemporaine, Composition abstraite, 1992. Lithographie signée et datée 92 en bas à droite, épreuve hors commerce numérotée "HC 4/5" en bas à gauche.  70 x 49 cm.
Mes ordres d'achat