Lot de trois livres : - BOSC Ernest, Dictionnaire... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de trois livres : - BOSC Ernest, Dictionnaire de l'Art, de la Curiosité et du Bibelot. Paris, 1883, Firmin Didot. Demi-maroquin. Dos à nerf doré aux fers. - L'Exposition de Paris de 1889, Troisième et quatrième volumes réunis. Sceaux, 1889. Edition enrichie de vues, de scènes, de reproductions d'objets d'art, de machines, de dessins et gravures par les meilleurs artistes. In folio. Reliure de percaline rouge à motifs dorés de vues de l'exposition universelle. - Stielers' Hand Atlas. 1 volume. Couverture abîmée.
Mes ordres d'achat