Lot d'objets de décoration divers : - Lampe... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Lot d'objets de décoration divers : - Lampe à pétrole en laiton doré, portant un médaillon représentant le navire "Louisiane". H. : 50 cm. Électrifiée, manque son verre. - Globe terrestre à poser en carton bouilli et au pied en métal à mascarons et griffes de lion. Signé J. FOREST 17-19 rue de Buci à Paris. XXème. H. : 58 cm. Chocs, mouillures. - Lot de 5 disques 78 tours de marque ODEON et GRAMOPHONE années 1930-1940. - Distributeur de confiserie en métal peint rose et vert. Années 1950-1960 et divers.  Dimensions : 26 x 34 x 18,5 cm. Usures, fonctionnement non garanti.
Mes ordres d'achat