Carillon d'applique en bois naturel à décor... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Carillon d'applique en bois naturel à décor de colonnes tournées, sphères coiffant des balustres et aigle stylisé en son sommet.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes.
H. : 98 cm environ.
- WEST GERMANY, Cartel à poser en métal doré de style rocaille au couple de paysans assis sur la base. Cadran émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Signé West Germany. XXème siècle. H. : 36 cm. L. : 24 cm. Accidents et oxydations.
Mes ordres d'achat