Carnet de 37 dessins de caricatures des membres... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
Carnet de 37 dessins de caricatures des membres d'une équipe professionnelle, probablement réunis et donnés à l'occasion d'un départ à la retraite, le 31 mars 1953. Encre sur papier. Certains rehaussés. Monogrammés J.P., C.D. et A.A. Avec dédicaces et signatures des personnes croquées. 20 x 12,6 cm. Usures et taches. On joint : GRANDVAL De la Comédie Française aux Boulevards. Ensemble de caricatures de comédiens. Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, 1906. In-4. Pliures, quelques taches.
Mes ordres d'achat