ALLEMAGNE, XIXème-XXème siècles Ensemble... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
ALLEMAGNE, XIXème-XXème siècles Ensemble de pièces en verre vert et émaux de couleurs : - six gobelets à liqueur à décor d'armoiries et un plateau circulaire. Quelques égrenures et un gobelet accidenté. - deux carafons, dont un avec monture en régule, à décors d'une chasse au cerf ou d'armoiries. H. : 26 ou 18,5 cm. Usures. - Verre à pied et flacon à décor d'armoirie. H. : 10,5 et 15,5 cm. On joint : AUTRICHE (?), début du XXème siècle Carafon de section triangulaire en verre violet à décor émaillé stylisé de fleurs et lambrequins. H. : 33,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat