RHEIMS, Bettina - BRAMLY, Serge

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Chambre close. Maeght Editeur. 1992. Jaquette papier nacré. 1 volume in-4. On y joint : - PIRON Alexis, Oeuvres galantes, Ode à Priape. ornées de 24 lithographies couleurs non signées. 1 volume sous emboîtage. Exemplaire numéroté 493/687 tiré sur vélin du Marais. Taches, rousseurs. - Théophile de VIAU, Le Parnasse satirique. Aux dépens d'un amateur. 1950. 1 volume in-8. Couverture en suédine grise sous emboîtage. Exemplaire numéroté 34/500. 16 planches gravées en noir non signées hors texte libres. Rousseurs, légères déchirures, taches, emboîtage déchiré.