Lot comprenant : -BEURDELEY, Michel Le... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Lot comprenant : -BEURDELEY, Michel Le chant de l'oreiller. Club français du livre, Paris, 1980. 1 vol. in-folio 276 pp., reliure en tissu orange. Avec emboîtage. Taches. -GUIGNARD [François VILLON]. Les Escripts de François Villon enluminés et calligraphiés par Guignard. Club du livre, Paris, 1974. 2 vol. in-4 sous étuis et chemises dont l'un avec une reliure d'éditeur à froid (276 pp.) aux tranches supérieures et inférieures dorées, étant un exemplaire pur fil de Lana numéroté 1267 / 4790, l'autre relié en carton est accompagné de documents fac-similés : Pièces d'archives, Plan de Paris 1552, Bois gravés, Danse macabre. -VERLAINE, Paul Oeuvres libres et Filles. Editions de l'Odéon, Paris, 1973. 1 vol. in-folio de 146 pp. en feuilles agrémenté de 14 lithographies et d'une suite de 11 lithographies supplémentaires sur Rives de Jacques PECNARD. Exemplaire sur vélin d'Arches pur chiffon numéroté 92 / 295. Avec chemise et emboîtage. Usures. -Le livre d'Eros. Club du livre, Paris, 1970. 1 vol. in-folio 279 pp. reliure chagrin orange doré au fer, agrémenté de 100 gravures, monotypes et gouaches de Pierre-Yves TREMOIS auquel s'ajoute une suite de 85 illustrations du même artiste. Exemplaire sur Arches numéroté 316 / 6300. Avec emboîtages. Déchirures à l'un des emboîtages.