BAUDELAIRE, Charles

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
BAUDELAIRE, Charles
Le spleen de Paris, Les paradis artificiels et Les fleurs du mal. Editions de l'Odéon, Paris, 1978. 3. vol in-4 reliures (209 pp., 244 pp. et 258 pp.) en maroquin noir partiellement dorées, les tranches supérieures dorées, agrémentés d'illustrations de Jean-Baptiste VALADIE. Exemplaires sur vélin de Malmenayde numérotés 66 / 1149. Avec emboîtages usés.