SCHMITT, Pierre

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
SCHMITT, Pierre
Où passent nos rivières, illustré par HILAIRE. Éditions d'art Publitotal, Strasbourg, 1975. 1 vol in-folio sur grand Vélin d'Arches, agrémenté d'une suite de 20 lithographies originales de Hilaire sur Japon Nacré signées par l'artiste, avec emboîtage en toile bleue. Exemplaire n°51/195. Petites taches et salissures, traces pulvérulentes et dorure effacée sur l'emboîtage.