Japon, vers 1930

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Japon, vers 1930
Homme ramassant des raisins, un écureuil à ses pieds. Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-convention) sculpté. Signé sous la base. H. : 18 cm - Poids : 414 g.