JAPON, fin du XIXème siècle

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
JAPON, fin du XIXème siècle
Partie d'une armure comprenant un dô laqué noir avec un motif quadrilobé sur les deux faces. Avec son Kusazuri (jupe) formé de plaques rectangulaires laquées noires en chute. H. : 45 cm. Usures, éclats et manques.