JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Homme tenant une faucille et portant une hotte de fleurs sur son dos. Okimono en ivoire marin. Signé dans un cartouche en laque rouge sous la base. H. : 35 cm. Parties recollées et décollées, accidents et manques.