JAPON, présumé de la période Kamakura (1185-1333)

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit miroir circulaire en bronze à patine brune, à décor de moulures et de motifs stylisés dans des nids d'abeilles. Téton central percé. Diam. : 9,2 cm. Oxydations, usures.