Egypte, époque Ptolémaïque.

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
Egypte, époque Ptolémaïque.
Oushebti. Faïence verte inscrit sur le bandeau vertical en façade, en partie usée, d'où la difficulté de traduction. H. approx. 14,5 cm Cassé, collé, éclats.