ÉCOLE FRANCAISE de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Vase fleuri sur un plat en étain et un tapis de table. Huile sur toile. Signée en bas à droite : BOUCHER. - Jeté de roses sur un entablement. Huile sur toile. Signée en bas à droite Ch. MAURECH. Quelques déchirures et petits trous aux deux toiles. Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.