Ecole FRANCAISE de la fin du XIXème siècle

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
Musiciens sur un pont ou dans un parc. Deux projets d'éventails. Dessins à l'aquarelle sur papier sous passe-partout à la forme. Non signés. 24 x 42,5 cm - 11,2 x 30,2 cm. Quelques usures ; taches sur le passe-partout. Sans cadres. Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.