Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 30EUR
- "Pour les familles dispersées" - Les convalescents - Marianne accueillant les familles éprouvées. Trois lithographies. Signées dans les planches, certaines datées 1915. 33 x 24,5 cm - 23,5 x 22 cm - 33,5 x 49,5 cm. - Portrait d'un soldat barbu. Estampe en noir sur papier. Signée en bas à droite au crayon. 16,5 x 11,5 cm.