MAITRES DE L'AFFICHE

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
MAITRES DE L'AFFICHE
Ensemble de 22 lithographies publicitaires illustrées des Maîtres de l'affiche, comprenant 5 gravures encadrées dont 2 illustrées par Chéret. 40 x 29,5 cm. Certaines planches légèrement déchirées ou usées aux angles, rousseurs, insolations et piqures.