Norbert GOENEUTTE (1854-1894)

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
La Cigale (portrait de Nathalie à la guitare). Estampe sur papier. Signée, datée 1882 et située à Paris en bas à gauche dans la planche. 60 x 40 cm (à vue). Nombreuses taches, insolée. - Au coin du feu (femme assise près du feu). Circa 1888. Pointe sèche sur papier. Cachet N.C en bas à droite. 21 x 27 cm. Taches.