JARRY DE MANCY.

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
JARRY DE MANCY.
Atlas historique et chronologique des littératures anciennes et modernes des Sciences et de Beaux-Arts. Paris, Renouard, 1831, in-plano, demi-rel. bas. rouge, dos lisse, orné (rel. us.). Avec 26 tableaux en couleurs. Piqûres. On joint : - DUBOIS. Atlas historique formant un cours complet d’histoire. Dijon, 1855, in-4, oblong, demi-rel. percal. beige. - DENAIX. Atlas physique, politique et historique de l’Europe. Paris, 1855, in-4, demi-rel. bas. marron (rel. us.). Avec 34 cartes en couleurs. La carte n°1 est en double. - L’histoire sainte en 50 tableaux. Paris,s.d., in-4, demi-rel. toile rouge. - Tableau de l’histoire de France. Paris, imprimerie générale. Paris, s.d., in-4, demi-rel. toile rouge.