GUEUDEVILLE.

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 680EUR
GUEUDEVILLE.
Atlas historique ou nouvelle introduction à l’histoire, à la chronologie et à la géographie ancienne. Amsterdam, François L’Honoré, 1705, in-4, veau fauve, fleuron dor. au centre (rel. très us. avec mq. au dos). Collection incomplète. Avec un frontispice, un tableau et 35 cartes (sur 44). Rousseurs. On joint : BONNE & DESMARETS. Atlas encyclopédique contenant la géographie anciennes. Padoue, 1790, in-4, cart.papier. Tome 2 seulement. Pl. 94 à 140.