ZENITH

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 360EUR
ZENITH
Montre de col transformée en montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier circulaire. Cadran émaillé blanc, siglé, avec indication des heures en chiffres arabes, trotteuse à 6h. Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Grand prix Paris 1900". Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet à maillons ovalaires, fermoir cliquet et huit de sécurité. Poids brut : 27,2 g. Long. : 16 cm. - Diam. boîtier : 28 mm. Légères rayures, chocs sur le bracelet.