Manufacture Henri ARDANT (1858-1881) & d'après CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Souvenir, buste d'une jeune femme à la rose dans les cheveux. Tirage en biscuit. Signé en creux au dos. H. : 38 cm. Traces de moule au dos. Gerces et fêlures de cuisson, quelques éclat.