D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 239
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Buste du Génie de la Danse. Épreuve en bronze à patine dorée nuancée. Signée CARPEAUX sous le flanc gauche. Piédouche de section carrée à gradins en marbre vert de mer. H. : 29 cm (avec socle) Usures à la patine.