Encrier écritoire de bureau en bronze redoré... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Encrier écritoire de bureau en bronze redoré de deux tons en forme de large coquillage, à deux godets à encre en cristal, à décors de rocailles, de végétaux et de trophées aquatiques. Boîte sommitale ovale au couvercle figurant une bécassine, et masquant une sonnette à timbre actionnée par la conque. Fin du XIXème siècle. 16 x 27 x 22 cm. Fêlures au bronze, égrisures et chocs aux godets.