CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Deux petites assiettes circulaires en porcelaine blanche à décor polychrome de sept réserves et lambrequins stylisés ou médaillon polylobé ornés de scènes de palais animées, d'oiseaux branchés ou de fruits, sur contre-fond fleuri et grainé. Diam. : 20 cm. Quelques usures aux décors et petites égrenures en bordures.