CHINE, XXème siècle

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, XXème siècle
Paire de vases balustres à côtes pincées en bronze, la panse décorée de chimères et d'oiseaux branchés dans des cartouches, de champignons ruyi, le col ceint d'un dragon poursuivant la perle sacrée. H. : 37 cm. Usures.