Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 39
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 130EUR
Maternité - Personnes attablées dans un intérieur. Dessin au fusain sur papier double face. Cachets de l'atelier et de la signature en bas à droite. 23 x 12 cm (feuille). On joint : École française du début du XXème siècle Nu au chat. Dessin au fusain. Marqué "St"en bas à droite. 29 x 18 cm. Taches et mouillures en bordures droite et basse, avec quelques déchirures.