Théodule Augustin RIBOT (1823-1891)

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
Cinq dessins à l'encre et lavis d'encre sur papier : - Quatre études de mains. Montés par deux sur le même montage. Monogrammés à droite : Th. De 8 x 12,5 cm à 12 x 15 cm. - Quatre femmes assises. Non monogrammé. 16,7 x 17,4 cm. Quelques piqûres, salissures et taches.