Henri de TOULOUSE – LAUTREC (1864 - 1901)

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
PROCES ARTON, RIBOT A LA COUR D'ASSISE (deuxième planche). 1896. Lithographie en noir gris, édition à une centaine d'exemplaires. Epreuve portant le timbre rouge du monogramme en bas à gauche, insolée, avec des traces de plis ondulés. Cadre. (Wittrock 150, Delteil 192) Feuillet un peu coupé : 45 x 57 cm. Sujet rogné d'1cm en hauteur.