Lot d'ouvrages sur la médecine en reliure... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
Lot d'ouvrages sur la médecine en reliure basane ou demi reliure : - M. de ROSTAGNY. Traité de Primerose sur les erreurs vulgaires de la médecine. Chez J. Certe, Lyon, 1689. In-12. - M. QUESNAY. Traité de la gangrène. Chez la Veuve D'Houry, Paris, 1771. In-12. Ex. libris du Docteur CHOMEL. - M. PETIT Maladie des maladies des os, Tome 1 et 2. Chez Méquignon, Paris, 1784. In-12. - Joseph de LA CHARRIERE- Anatomie de la nouvelle tête de l'homme. Chez D. Hortemels, Paris, 1703. In-12. - M. VERDIER Abrégé de l'anatomie du corps humain. Tome 1 et 2. Chez J. Léonard, Bruxelles, 1759. In-12. - Fonds de la Veuve LECOMTE. La médecine et la chirurgie des pauvres. Chez Didot, Nyon, Damonneville, Savoye et Durand, Paris, 1758. In-12. - LEROY Médecine curative ou la Purgation. Imprimerie de Nicolas, Paris, 1820. In-12. - Journal historique Chez D. Jollet et J. Lamesle, Paris, 1715. In-16. Quelques inscriptions manuscrites. Accidents, déchirures et taches. Manques. Non collationnés.