Ensemble de vingt cuillères souvenirs en... - Lot 297 - Drouot Estimations

Lot 297
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de vingt cuillères souvenirs en argent (800) blanc et doré, aux cuillerons armoriés du blason d'une ville suisse ou allemande et aux manches torsadés se terminant par l'emblème de la ville en ronde bosse. Poinçon cygne. Poids total brut : 309 g. Quelques usures aux émaux.