Ensemble de douze gobelets à alcool en argent... - Lot 296 - Drouot Estimations

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Ensemble de douze gobelets à alcool en argent (950), intérieurs dorés : - 5 ornés d'une frise de rinceaux. Poinçons Minerve et d'orfèvre : G.K. Poids total : 42 g. - H. : 3,4 cm. Petits chocs et rayures d'usage. - 2 ornés d'une frise de rinceaux. Poinçons Minerve et d'orfèvre : G.K. Poids total : 16 g. - H. : 3,7 cm. Petits chocs et rayures d'usage. - 5 sur piédouche à décor guilloché semé d'étoiles, et armoriés à la devise "Res non Verba". Poinçon Minerve. Poids total : 142 g. - H. : 7,2 cm. Petits chocs et rayures d'usage. POUR INFORMATION : Poids total : 202 g.