Partie de ménagère pour vingt-quatre personnes... - Lot 290 - Drouot Estimations

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Partie de ménagère pour vingt-quatre personnes en argent (950), modèle à cuirs et médaillons, chiffrés G.M., comprenant : - couverts de table. - couverts à entremets, - cuillères à café. - louche. Poids total net : 7 483 g. - pelle à tarte en argent massif et fourré. Poids brut : 129 g. Poinçons Minerve et d'orfèvre : H. THOMAS. Oxydations, rayures et petits chocs d'usage.