Nécessaire à thé (recomposé) en argent (800)... - Lot 287 - Drouot Estimations

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Nécessaire à thé (recomposé) en argent (800) doré comprenant douze cuillères à spatule violoné à semi floral, chiffrée au revers et une cuillère à thé et une pince à sucre à décor d'un médaillon fleuri dans une forme violonée. Poinçons Minerve (2ème titre) et d'orfèvres, usés. Poids total : 250 g. Usures à la dorure. Dans un coffret en placage de bois noirci, à filets, écoinçons feuillagés et cartouche chiffré en laiton gravé. Sans clef, petits chocs. 80 / 120 €