Double saleron ovales, sur piédouche, en... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Double saleron ovales, sur piédouche, en argent (950), présentés sur un plateau quadripode à quatre agrafes et au bord souligné de filets ponctués de rubans croisés. Prise centrale tournée terminé par une corolle. Plateau chiffré. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : ODIOT, Paris. Poids : 379 g. - H. : 18,5 cm. Rayures d'usage. Quelques chocs.