Partie de ménagère en argent (950) comprenant:... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Partie de ménagère en argent (950) comprenant: - 9 cuillères de table. - 18 fourchettes de table. - 9 couverts à dessert chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Veuve COMPERE, Ernest COMPERE orfèvres (v. 1890) Décor néo-Louis XVI à frise d'olives, feuilles d'acanthe, carquois et flambeau. Poids total : 2 905 g.