Verseuse tripode en argent (950) de forme... - Lot 266 - Drouot Estimations

Lot 266
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 180EUR
Verseuse tripode en argent (950) de forme balustre, aux pieds et le bec richement ornés de feuilles de chou. Le frétel formant bouton de fleur. L'anse en bois noirci. Poinçon d'orfèvre usé. PARIS, 1819-1838. Poids brut : 599 g - H. : 23,5 cm. Enfoncements.