Ensemble de couverts de table, recomposé,... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 650EUR
Ensemble de couverts de table, recomposé, de modèle à filets, à spatule gravée d'un blason avec croix : - un couvert et une cuillère. Poinçon d'orfèvre : G.G. PARIS, 1809-1819. - sept couverts et une fourchette. Poinçon d'orfèvre : Charles-Salomon MAHLER, après 1816. PARIS, 1819-1838. - deux couverts et deux cuillères. Poinçons Minerve et d'orfèvre : J. VERRIER. Poids total : 2 195 g. Rayures et usures d'usage.