Monture d'huilier en argent (950) composée... - Lot 262 - Drouot Estimations

Lot 262
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 130EUR
Monture d'huilier en argent (950) composée de deux porte-flacons tronconiques, aux cols soulignés d'un collier de perles, présentés sur un plateau creux en navette, quadripode, orné en suite, avec deux porte-bouchons, et aux extrémités décorées de palmettes et culots. Poinçon d'orfèvre : Louis-Joseph BOUTY, dit MILLERAUD-BOUTY, reçu Maître à Paris en 1779. PARIS, 1784. Plateau chiffré au revers M.B. Poids : 520 g. - Long. : 27,5 cm. Rayures d'usage. Quelques chocs.