Deux fermoirs de bracelets en métal doré... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Deux fermoirs de bracelets en métal doré à décors de grainetis. L'un orné d'un cabochon en métal patiné noir XIXème siècle. H. : 4,2 et 4 cm. Usures à la dorure et à la patine noire. On joint : Passants en métal ornés d'acier facetté : - trois paires (une ovale - deux rectangulaires). H. : 5,5 cm, 6 et 4,7 cm. - deux ovales différents. H. : 5,5 et 4,5 cm. - quelques morceaux. Accidents et manques.