Quatre boucles de ceinture en argent (800),... - Lot 253 - Drouot Estimations

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 60EUR
Quatre boucles de ceinture en argent (800), poinçons hure de sanglier ou charençon : - une simple ornée de strass. - une simple ornée de strass à systhème en métal. - une double ornée de strass. Poids total brut : 161 g. - une petite simple dorée à quatre griffes. Poids net : 18 g. On joint : - un passant imitant les pierres. Fin du XVIIIème siècle. Poids brut : 10 g. - Partie de fermail de cape en argent (800) estampé imitant les pierres. Poinçon hure de sanglier. Poids : 12 g.