Deux broches en or jaune (750) : - une figurant... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205
Estimation :
180 - 270 EUR
Result : 320EUR
Deux broches en or jaune (750) : - une figurant une plume ornée d'un petit diamant de taille brillant en serti griffe. - une formée de deux enroulements et de trois fleurettes serties de petites pierres rouges rondes facettées en serti griffe. Epingles en or jaune (750). Poids brut total : 14,4 g. - Long. : 5,9 et 6,6 cm. Egrisures. Sertissure des pierres rouges à revoir.